Институт Физики им.Л.В.Киренского
Победитель конкурса сайтов СО РАН - 2010
Яndex

www.yandex.ru
  Главная
  Офис
  Новости
  Службы
  Семинары
  Достижения
  Научные отчеты
  Лаборатории
  Направления
  Интеграция
  Разработки
  Ученый совет
  Советы по защитам
  Аспирантура
  Конференции
  Конкурсы, Гранты
  Публикации
  Препринты
  Издательство
  Библиотека
  Совет молодых учёных
  Студентам
  Виртлаб
  История
  Фоторепортажи
  Персоналии
  О  Киренском
  Ученики и соратники
  Мемориальный музей
  Бухг-рия, план. отдел
  Download
  Карта  сервера

Государственная поддержка интеграции высшего образования и фундаментальной науки

В рамках работы по проекту № 69 "Развитие и поддержка Красноярского научно-образовательного центра высоких технологий" (КНОЦ ВТ)совместно с Красноярским государственным университетом, Красноярским государственным техническим университетом, Сибирской аэрокосмической академией на базе действующих лабораторий и установок Института физики СО РАН созданы объединенные лаборатории и центры коллективного пользования компьютерными технологиями и аналитическим оборудованием. На их базе ведется совершенствование и развитие спец. практикумов для студентов, магистров и аспирантов; готовится первый выпуск магистров по направлениям, сформированным в рамках проекта. Силами сотрудников Института подготовлено 48 курсов лекций для студентов этих университетов в области материаловедения и технологий обработки материалов; опубликован ряд оригинальных учебных пособий.

Организована совместная подготовка аспирантов в области новых материалов и технологий; ведется формирование Объединенного Совета по защитам диссертаций в области высоких технологий и новых материалов.

С целью развития систем электронных коммуникаций участников проекта приобретено дополнительное оборудование, начата оптимизация архитектуры объединенной сети ЭВМ с целью повышения ее пропускной способности. Через веб-страницу Института организован доступ к сайтам большинства российских и международных библиотек, издательств и журналов (около 100 наименований), что дает возможность получения оперативной информации в данной области, включая оглавления и тексты публикаций. Ведется формирование объединенного банка данных партнеров КНОЦ ВТ по научным разработкам и учебным программам.


© И н с т и т у т Ф и з и к и
им. Л. В. Киренского СО РАН 1998—2012 Для вопросов и предложений

Российская академия наук СО РАН TopList