Институт Физики им.Л.В.Киренского
Победитель конкурса сайтов СО РАН - 2010
Яndex

www.yandex.ru
  Главная
  Офис
  Новости
  Службы
  Семинары
  Достижения
  Научные отчеты
  Лаборатории
  Направления
  Интеграция
  Разработки
  Ученый совет
  Советы по защитам
  Аспирантура
  Конференции
  Конкурсы, Гранты
  Публикации
  Препринты
  Издательство
  Библиотека
  Совет молодых учёных
  Студентам
  Виртлаб
  История
  Фоторепортажи
  Персоналии
  О  Киренском
  Ученики и соратники
  Мемориальный музей
  Бухг-рия, план. отдел
  Download
  Карта  сервера

Àðõèâ íîâîñòåé | 2001 ãîäà

08 Декабря 2000

Компьютерное и математическое моделирование в естественных и технических науках. Первая Всероссийская научная internet-конференция "Компьютерное и
математическое моделирование в естественных и технических науках"
(c изданием и рассылкой материалов) Тамбовский государственный университет, физико-математический факультет


Конференция молодых ученых,посвященная 10-летию ИВТ СО РАН. 25-26 декабря 2000 года. Академгородок. Новосибирск. Институт вычислительных технологий СО РАН 25 - 26 декабря 2000 года проводит конференцию молодых ученых, посвященную 10-летию ИВТ СО РАН. Для участия в работе конференции приглашаются молодые научные сотрудники, аспиранты и магистранты, занимающиеся исследованиями в области вычислительной математики, информатики, механики сплошной среды, физики, энергетики, химии, геологии, биологии, экологии, экономики и гуманитарных наук.

22 Ноября 2000

Вот, наконец, свершилось. Теперь у нашего института свой домен. Звучит гордо KIRENSKY.RU. Соответственно адрес сайта тоже изменился -- www.kirensky.ru. Все старые адреса пока работают, вернее они перенаправляются на новый URL. В ближайшем будущем планируется большая функциональная реконструкция. Возможно будет слегка изменен дизайн. Если есть пожелания и предложения -- пишите.

Александр Крылов

Совет научной молодежи КНЦ СО РАН при содействии Сибирского отделения РАН оказывает финансовую поддержку молодым ученым (до 35 лет включительно), выступающим с докладами на научных конференциях в России и поддержанных для этих целей из других источников. Подробнее.

Пресняков В.В. <sasha@iph.krasn.ru>

Теперь на наших страницах можно ознакомится с последними событиями в стране. Новоси берутся с передовицы и новостной ленты Газеты.ru и обновляются каждые 10-15 минут.

Александр Крылов

26 Июня 2000

Совет научной молодежи КНЦ СО РАН при содействии Сибирского отделения РАН оказывает финансовую поддержку молодым ученым (до 33 лет включительно), выступающим с докладами на международных научных конференциях за рубежом и поддержанных для этих целей Красноярским краевым фондом науки.


Компенсируются расходы в размере не более 2 тыс. руб. Средства переводятся на счет института или подразделения КНЦ СО РАН, оплачивающего командировку.

Подробнее на страницах Молодежного совета.

Владимир Пресняков

16 Июня 2000

С 1 июня по 28 июля 2000 года по договоренности между Институтом научной информации (Филадельфия), Российским фондом фундаментальных исследований и Электронным издательством "Интра-Центр" для участников консорциума российских научных библиотек открыт тестовый доступ к базам данных Web of Science.

Инструкцию по использованию индекса цитирования можно взять в разделе Download.

16 Мая 2000

В Виртуальной лаборатории добавился новый раздел. Он посвящен справочной информации о различных свойствах химических элементов. Элементов пока только два. Но в скором времени ожидается большое пополнение.

4 Мая 2000

Принято решение об открытии раздела Хроника Событий Института. По понятным причинам Хроники размещены в разделе История, содержащем и другие факты об истории нашего Института. Дополнения, исправления и комментарии приветствуется.

Александр Крылов

14 Апреля 2000

Сегодня в Актовом зале Института Леса проходила конференция молодых ученых Красноярского научного центра. Двое молодых сотрудников нашего института заняли призовые места в конкурсе. Подробности на странице Молодежного совета.

У нашего сервера сменился адрес, он стал короче и его проще запомнить. Теперь он звучит так: kirensky.krasn.ru. Пожалуйста измените ссылки в своих закладках и bookmrks.

Александр Крылов

13 Апреля 2000

С 20 по 24 июня 2000 года на базе физического факультета МГУ им М.В.Ломоносова при руководстве и участии Научного Совета РАН "Физика конденсированных сред", института радиотехники и электроники РАН и физического факультета МГУ планируется провести XVII международную школу-семинар "Новые магнитные материалы микроэлектроники" (НМММ-XVII).


Школа-семинар "Новые магнитные материалы микроэлектроники" является традиционным мероприятием, проводимым один раз в два года секцией "Магнетизм" Научного Совета РАН "Физика конденсированных сред ".

В программу школы-семинара включены вопросы, относящиеся к одному из наиболее бурно развивающихся направлений чистого и прикладного магнетизма, связанному с

  • синтезом и исследованием новых магнитных материалов,
  • разработкой физических основ их использования в микроэлектронике, вычислительной технике и технике связи.

Подробная информация, о школе-семинаре, поданых заявках и регистрации на странице конференции.

12 Апреля 2000

По материалам еженедельника Компьютерра от 10.04.2000. Разработчиками японской компании Hitachi в сотрудничестве с научно-исследовательским центром правительства Японии ASAET (Association of Super-Advanced Electronics Technologies) создан жесткий диск с высочайшей на сегодняшний день плотностью записи, равной 52,5 гигабит на квадратный дюйм.


По словам японских инженеров, для достижения более высоких результатов ими разработана новая технология "поперечной" (или "перпендикулярной") магнитной записи, позволяющая упаковывать до пяти гигабайт данных (емкость, аналогичная дискам формата DVD) на жестком диске диаметром один дюйм (2,54 см). При традиционной "продольной" технологии записи на диске такого же размера умещается чуть больше двух гигабайт данных (17 гигабит).

29 Марта 2000

В разделе Download выложен прайслист ЗАО Супертехприбор. В нем представлена информация о ценах на отечественные радиоизмерительные приборы. Представленны разделы:
  • источники питания
  • приборы для измерения напряжения
  • генераторы измерительные
  • осциллографы
  • усилители измерительные

Всего 35 групп приборов. Подробное поисание характеристик и параметров приборов доступно с сайта компании. Кроме этого там можно найти информацию как непосредственно о компании, так и об электронной измерительной технике отечественного и импортного производства.

Александр Крылов

02 Марта 2000

Существенно пополнился раздел посвященный ссылкам на электронные версии научных журналов. Эта ссылка добавлена в раздел Библиотека. Не все журналы предоставляют бесплатный полнотекстовый доступ. Некоторые позволяют читать только содержание, все остальное за отдельную плату.

Александр Крылов

26 Февраля 2000

В Виртлабе добавился новый раздел -- "Физическая оптика". Особенность раздела в том, что в нем для отображения формул активно используется java-applet WebEq. Апплет позволяет выводить информацию в двух видах размеченых в стандартах: WebTex и MathML. Применяя разметку MathML уже можно готовить страницы, которые не нужно будет переделывать после появления броузеров поддерживающих принятый WWW-консорциумом язык разметки технических текстов. Этот раздел пока является пробным, для тестирования возможности представления формул на страницах нашего сервера. Если все пойдет нормально будем использовать активнее. В связи с тем, что это тест, просьба в случаях неполадок сообщать мне.

Кроме этого в разделе Download выложены plug-in для установки на локальные компьютеры для ускорения работы апплета. Это не обязательно. Но в случае частых обращений должно существенно повысить скорость отображения и сократить объемы передаваемой информации. Инструкции по установке.

Александр Крылов <shusy@iph.krasn.ru>

18 Февраля 2000

В разделе публикации обновление. Появились осноные публикации за 1999 год. Материалы по опубликованым статьям появятся в ближайшие дни.

Существенно расширен раздел посвященный достижениям Интитута. Появились недостающие материалы за прошлые годы. Есть некоторые сведения по 1999 году.

Александр Крылов

11 Февраля 2000

Открыт новый подраздел в Виртлабе -- Полезные советы. Раздел будет посвящен эфективной работе с некоторыми компьютерными программами, которые часто используются в научной работе, а так-же некоторым экспериментальным техникам, позволяющим улучшить проведение физического эксперимента.

Александр Крылов

04 Февраля 2000

На страницай добавалась форма для розыска информации в поисковой системе Яandex прямо со страниц нашего сервера. Форма доступна со всех страниц, кроме основной. Внизу на странице поисковой системы есть ссылка обратно на ту страницу с которой Вы ушли на поисковую систему. При написании запросов можно пользоваться теми же правилами, что и при поиске на нашем сервере.

Александр Крылов

02 Февраля 2000

4 февраля 2000 года в 15-30
состоится заседание Ученого совета
Института физики им. Л. В. Киренского СО РАН.

Повестка дня

1. Выдвижение д.ф.-м.н., проф. С. Г. Овчинникова
на вакансию член.-корр. Российской Академии наук
по отделению общей физики и астрономии.

2. Информация о деятельности и возможностях сотрудничества
с Международным научно-техническим центром (МНТЦ).

3. Разное.

Втюрин А. Н. <dir>

20 Января 2000

В разделе Download выложен образец оформления выписки заседания Ученого совета Института на участие в конкурсе-экспертизе молодежных проектов СО РАН, посвященном 100-летию со дня рождения академика М.А. Лаврентьева.

14 Января 2000

В разделе Download доступна информация о постановлении и положении о конкурсе междисциплинарных интеграционных программ (проектов) фундаментальных исследований в СО РАН.


© И н с т и т у т Ф и з и к и
им. Л. В. Киренского СО РАН 1998—2012 Для вопросов и предложений

Российская академия наук СО РАН TopList