Институт Физики им.Л.В.Киренского
Победитель конкурса сайтов СО РАН - 2010
Яndex

www.yandex.ru
  Главная
  Офис
  Новости
  Службы
  Семинары
  Достижения
  Научные отчеты
  Лаборатории
  Направления
  Интеграция
  Разработки
  Ученый совет
  Советы по защитам
  Аспирантура
  Конференции
  Конкурсы, Гранты
  Публикации
  Препринты
  Издательство
  Библиотека
  Совет молодых учёных
  Студентам
  Виртлаб
  История
  Фоторепортажи
  Персоналии
  О  Киренском
  Ученики и соратники
  Мемориальный музей
  Бухг-рия, план. отдел
  Download
  Карта  сервера


Квантово-химическое и молекулярно-динамическое моделирование структуры и свойств углеродных наноструктур и их производных

Впервые в России, в Издательстве СО РАН, вышла мультимедийная книга П.В. Аврамова и С.Г. Овчинникова "Квантово-химическое и молекулярно-динамическое моделирование структуры и свойств углеродных наноструктур и их производных".

В настоящее время в мире активно проводятся исследования электронной и атомной структур новых форм углерода, таких как фуллерены, нанотрубы, углеродные торы и их производные - эндо- и экзоэдральные комплексы с металлами, гелием, водородом и пр. Большую роль в этих исследованиях играют теоретические методы квантовой химии и молекулярной динамики, которые позволяют не только интерпретировать результаты различных спектроскопических экспериментов, но и описывать и предсказывать с высокой точностью структуру и свойства новых материалов на основе углерода.

В мультимедийном издании книги описаны не только результаты квантово-химических и молекулярно-динамических исследований, но и непосредственно включены десятки молекулярно-динамических фильмов, иллюстрирующих поведение исследуемых объектов и сотни углеродных молекулярных структур, что позволяет наглядно и удобно представить результаты квантово-химического и молекулярно-динамического моделирования.
Читатель сам может сделать интересующие его расчеты, которые по каким-либо причинам отсутствуют в книге.

Книга предназначена для чтения в сопровождении работы известной и распространенной квантово-химической программы HyperChem, демонстрационную версию которой можно легко найти на сайте корпорации Hypercube.

Весьма полезную, интересную и более доступную информацию, касающуюся версий программы, имеющих хождение в нашей стране можно также получить и по адресу www.prognauka.narod.ru

Книга распространяется бесплатно. В случае использования материалов этого издания, ссылка обязательна.
Если Вы согласны с этими условиями, то заказ отправляется Аврамову П.В. электронной почтой
или по адресу:

660036 Красноярск, Академгородок ИФ СО РАН.


© И н с т и т у т Ф и з и к и
им. Л. В. Киренского СО РАН 1998—2012 Для вопросов и предложений

Российская академия наук СО РАН TopList